Арест социальной карты и проблемы с пенсией - как справиться с неправомерным взысканием долга от Жилкомхоза?

• г. Сыктывкар

Арестована судебными приставами социальная карта. Второй месяц пенсия снимается полностью. Отосланы все документы, подтверждающие что я-неработающий пенсионер, но арест не снят. Взыскивает Жилкомхоз за долг по квартире, в которой я не проживаю 7,5 лет и постоянно присылала справки о временной регистрации. Сумма долга не реальная, уверена что неправильная. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)