Имею ли я право, не являясь законным представителем своего внука, попасть на прием к региональному министру здравоохранения?

• г. Москва

Имею ли я право, не являясь законным представителем своего внука, попасть на прием к региональному министру здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Согласно ГК РФ законными представителями несовершеннолетних являются родители, опекуны и попечители.