Отказ врача от принятия ребенка с неадекватным представителем - право или обязанность?

• г. Екатеринбург

Может ли врач отказаться принимать ребенка с неадекватным законным представителем, если он оскорбляет честь и достоинства врача во время приема, обвиняя его в не компетентности? И потребовать что бы ребенка привел на прием другой законный представитель?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, но родитель вправе выбрать другого врача в компетентности которого не сомневается.

Им было это предложено, но мама требовала удалить тот зуб который она считает больным, а не тот который указал врач. Свое недовольство она проявляла матом и угрозами.