Можно ли оспорить решение суда о признании брака недействительным, если судья не освободил от обязанности давать показания?

• г. Москва

Могу ли я оспорить решение суда о признании брака недействительным. На суде я говорил, что нахожусь на больничном, больничного на руках нет, но представлю через 2 дня. Однако, судья заявила, что я оказываю давление на суд и не освободила от обязанности давать показания по делу. Я то говорил, что не могу пояснить какое-то из обстоятельств ввиду болезненного самочувствия, то давал показания. Могу ли я оспорить решение суда? И, если да, то каким образом и на основании какой нормы ГПК? С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда можно обжаловать, нужно указать, что вы не согласны с решением и перечислить обстоятельства, указанные в 330ГПК РФ

Чтобы определить перспективы обжалования, нужно в первую очередь ознакомиться с решением.

Игорь!

Нужно знать материалы дела, но по формальным основаниям можете обжаловать всегда.