Вопрос об оформлении завещания на квартиру - как обеспечить полное наследование квартиры мне, при сохранении собственности у бабушки до ее смерти?

• г. Пермь

Моя бабушка написала завещание на квартиру на меня, но у нее есть два сына пенсионера, это значит в случае смерти 1/2 квартиры достается мне, а по 1/4 сыновьям? Каким образом можно оформить завещание, чтоб квартира отошла мне полностью или это только дарственная? Может есть еще какой то вариант оформления наследства, чтоб квартира после смерти осталась мне полностью, но при этом была в собственности у бабушки до смерти?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы полностью отошла, то можно либо подарить вам либо продать вам . Тогда никаких других наследников не будет.

Только дарственная, так как дети бабушки имеют право на обязательную долю в наследстве