Кто имеет право прописывать новорожденных детей в муниципальную квартиру и каковы требования?

• г. Москва

В муниципальную квартиру прописывать своих новорожденных детей имеет право только ответственный квартиросъёмщик или все прописанные там люди? И может ли отец 3-хлетнего внебрачного сына прописать без согласия соседей? Лицевой счёт один.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей без согласия на то собственника и остальных зарегистрированных в квартире лиц. Если отцовство в отношении ребенка не установлено, то необходимо установить отцовство, а затем уже регистрировать ребенка по месту жительства родителя.