Пришла повестка явиться к следователю

• г. Киселевск

Мне пришла повестка к следователю, явится у меня не получилось. Приду в другой день. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Смотря в каком статусе Вас приглашает следователь.

Меня обвиняют в мошеничестве

В случае неявки к следователю в статусе подозреваемой или обвиняемой, принятые к Вам меры могут быть самыми суровыми, вплоть до избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Окончательную точку будет ставить суд, помимо того, что вы не являетесь намеренно, следователю надо обосновать что вы причастны именно к этому преступлению. Мой совет лучше не рисковать, либо явиться к следователю, либо подкрепиться медицинскими документами, при этом подтверждающими невозможность участия в следственных действиях, либо созвонится со следователем и объяснить ему причину неявки, затем договорится о новом времени. Но есть и тонкости этой ситуации, как бы там не было советую обратится Вам за помощью к адвокату, и чем раньше тем лучше. ,