Какой год нужно взять в расчет для расчета декретных, если был отпуск по уходу за ребенком в 2013 году? Можно ли заменить этот год на 2010?

• г. Кострома

По вопросу расчета декретных: с 17.11.15 я ухожу в декретный отпуск. Какие года для расчета мне нужно брать? В 2013 я находилась в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я этот год поменять на 2010?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поменять на 2010, если на 2011 и 2012 приходился отпуск по беременности или по уходу за ребенком и это приведет к увеличению пособия. Федеральный закон 255 п.1 ст. 14.