Оспаривание продажи автомобиля в рассрочку - возможность возврата долга и возможные последствия

• г. Верхняя Салда

Вопрос у меня по продаже автомобиля. Продал автомобиль в рассрочку по договору купли продаже с рассрочкой платежа. Половину суммы получил при заключении договора. Вторая половина была расписана на пол года. Покупатель свои обязательства по договору не выполнил полностью. Т.е. выплаты были на много меньше чем было прописано в договоре. Потом он вообще перестал платить, объяснив это тем что автомобиль сломался и денег у него нет. Авто до полного расчёта было на мне по документам. Потом мне поступило предложение продать то что осталось от автомобиля за 50 000 р. (авто уже было без двигателя. Двигатель сломан). по новому договору купли продаже я продал остатки от авто другому человеку. Эти 50 000 р. записали в счёт погашения долга по первому договору купли продаже. Сейчас первый покупатель собирается подавать в суд на меня на мошенничество. Может ли он это сделать? Автобус получается был в залоге у меня до полного расчёта со мной. Полностью он не расщитался, и я продал этот автобус. Сейчас он хочет вернуть ту половину суммы которую он заплатил во время заключения договора. Может ли он это сделать? Спасибо. Мой номер телефона +79222077744. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день. Необходимо смотреть все условия договора. О мошенничестве здесь вряд ли можно говорить.