Как решить проблему с вычетом 50% зарплаты на погашение несуществующей задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Моя жена подала на алименты в октябре 2014 года (из-за ссоры), до апреля 2015 года мы жили вместе, заявление на алименты не забрала. С мая 2015 года мы живем отдельно, официально не развелись пока. В мае я ездил к приставам, чтобы узнать по алиментам, сказали, что задолженности у меня нет, будут вычитать из зарпаты. Через некоторое время я остался без работы, т. е. зарплата последняя была в мае, а с июня по август был без работы.

На новой работе первую зарплату получил в октябре, а в первых числах ноября мне из бухгалтерии сказали, что будут вычитать из моей зарплаты 50% на погашение задолженности по алиментам. Не знаю, что делать, ведь долга по сути нет, а половины зарплаты я лишился, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Вы сами пишете, что с июня по август алименты не платились, ввиду отсутствия работы, это и есть долг по алиментам