Необходимость заполнения бланка денежного перевода при получении посылки наложенным платежом - правомерно ли это?

• г. Горшечное

При получении посылки наложенным платежом заставили заполнять бланк денежного перевода. Правомерно? Я пришел на почту получать посылку а не отправлять денежный перевод.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно

Отправка перевода по наложенному платежу и заполнение всех документов - это обязанность почты

Можете обратиться с жалобой в ФГУП "Почта России" для наказания виновных