Необходимость заполнения бланка денежного перевода при получении посылки наложенным платежом - правомерно ли это?

• г. Горшечное

При получении посылки наложенным платежом заставили заполнять бланк денежного перевода. Правомерно? Я пришел на почту получать посылку а не отправлять денежный перевод.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно

Отправка перевода по наложенному платежу и заполнение всех документов - это обязанность почты

Можете обратиться с жалобой в ФГУП "Почта России" для наказания виновных

Спросить
Пожаловаться

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Заказала на телевизионном канале Шоппинг лайф механическую терку. Посылка формировалась в Ярославле и отправлена из Ярославля в Златоуст. При получении посылки в отделении Почта России потребовали заполнить анкету, в которой я обязана указать источник происхождения денежных средств, поскольку посылка пришла наложенным платежом. Я отказалась заполнять какие-либо анкеты, в связи с этим мне отказали в выдаче посылки. Насколько правомерно требование ФГУП "Почта России"?

Вопрос по получении посылки наложенным платежом. Пришла посылка оплатил и в присутствии работника почты вскрыл посылку. Но там оказался не тот товар который я заказывал. Как мне вернуть деньги?

Отправка посылки с наложенным платежом - это две отдельные услуги Почты России (доставка посылки адресату + доставка перевода от адресата), или всё же одна? В чеке значится: тариф за пересылку и тариф за объявленную ценность. Если посылка была доставлена, но не был доставлен перевод, какой тариф (помимо самого перевода) я могу требовать с почты в качестве возмещения за некачественно оказанную услугу?

В связи с участившимися случаями мошенничества и воровства, могу ли я при получении на почте России посылки, отправленной наложным платежом, сначала проверить посылку, а мотом заплатить наложный платеж?

В мой адрес отправлена посылка наложенным платежом. Пока она шла я выяснил, что отправитель с фиктивным юридическим адресом и фиктивным ОГРН. Эту посылку я не собираюсь получать. Какие могут быть последствия? В извещении на получение посылки написано что почта может с меня получить деньги за хранение посылки в течении месяца. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла кучу отрицательных отзывов о фирме отправивших мне посылку наложенным платежом, в посылке может не быть того что заказала, как отказатся от посылки.

У меня такая ситуация: я работаю оператором на почте, выдавала клиенту международную посылку, она оказалась с наложенным платежом. Бланка перевода не было и я по невнимательности выдала без оплаты. Через неделю пришел запрос на перевод налож. Платежа-пришлось платить 5 тыс из своего кармана. Может ли клиент отказаться от оплаты-ведь это только моя вина и посылка им уже получена?

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение