Нужна ли временная регистрация для избежания уголовного дела за уклонение от призыва?

• г. Калининград

В феврале этого года переехал из своего родного города в Калининград, при этом не снимался с учета в военкомате, но и в Клд не вставал, так как нужна была прописка. Теперь мне говорят что на меня заводят уголовное дело за уклонение, при этом я пару раз приходил в местный военкомат и говорил что не являюсь уклонистом, но в данный момент не могу встать т.к. нужны деньги на временную регистрацию.

Является ли это правдой, что на меня заведут уголовное дело?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело не заведут, а вот штраф выписать смогут.