Умерший муж, проблемные отношения с родственниками и незарегистрированная смерть в загсе - что делать?

• г. Сочи

У меня умер муж отношения с его родственниками оставляют желать лучшего, умер он 24.10.2015 смерть в загсе до сих пор не зарегистрирована на вопрос где документы переводят друг на друга. Посоветуйте что делать как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы как, жена вправе получить дубликат справки о смерти, а затем получить свидетельство о смерти!

Кто переводит? Морг должен Вам, как вдове выдать справку. Никто больше ее получить не мог. если выдали кому-то еще идите к руководителю больницы и требуйте.

Анастасия, этого не должно быть. Место на кладбище для погребения выдается на основании свидетельства о смерти, которое выдается в ЗАГСЕ. Вы можете обратиться в ЗАГС и взять копию свидетельства о смерти.