Вопрос об удо для мужа, осужденного на год - статьи статья 30 часть 3, статья 158 часть 4.

• г. Краснодар

Мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 4 на один год общего режима, ранее не судим, в сизо 2 месяца, есть смысл подавать на удо через 4 месяца (пол срока в общей сложности).

Ответы на вопрос (2):

Подавать смысл есть всегда.

К Вашему супругу возможно применить УДО от дальнейшего отбытия наказания после отбытия половины назначенного срока!