Как получить российское гражданство для ребенка, несмотря на противодействие отца на Украине

• г. Апатиты

Здравствуйтекак получить ребёнку российское гражданство, если отец там на Украине категорически против и согласия не даёт. Мы с ребенком уже 2 года проживамв России я гражданка России, ребёнок гражданин украины на данный момент имеет разрешение на временное пребывание на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ФЗ "О гражданстве РФ"- в том случае,если ребёнок имеет РВП в России,то согласия отца на получение гражданства России-

НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Можете оформлять гражданство !!!