Хотел спросить если оставил машину после ДТП потом выпил а освидетельствование проходил на следующий день лишат ли прав.

• г. Москва

Хотел спросить если оставил машину после дтп потом выпил а освидетельствование проходил на следующий день лишат ли прав.

Ответы на вопрос (2):

Конечно!

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

освидетельствование было излишним, поскольку за п.1 - уже лишение прав...