Как вступить в наследство жене, муж умер 15 лет назад-до сих пор не вступила.

• г. Бабынино

Как вступить в наследство жене, муж умер 15 лет назад-до сих пор не вступила.

Ответы на вопрос (3):

Начать с подачи заявления нотариусу.

Если нотариус откажет, то обращаться в суд и доказывать, что своими фактическими действиями приняла наследство - проживала в доме, платила коммунальные услуги, налоги и т.д.

через суд по месту нахождения имущества.

В судебном порядке, в связи с фактическим принятием наследства, что и будет предметом доказывания. Для более подробной консультации, звоните. Поможем собрать необходимые документы, составить исковое заявление и будем представлять Ваши интересы в суде.