Необходимо ли личное присутствие при оформлении прописки для инвалидов - возможность оформления доверенности

• г. Петрозаводск

По вопросу прописки. Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками дома. Хотим прописать к нам моих родителей, соответственно бабушку и дедушку моего ребенка. Родители оба инвалида. Мама не может передвигаться самостоятельно, папа инвалид 1 группы. Приехать в паспортный стол очень затруднительно. Можно ли оформить доверенность на их прописку или только необходимо их личное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

необходимо их присутствие, но можете попробовать сделать нотариальные доверенности с предоставлением документов о состоянии здоровья