Какие последствия ожидают несовершеннолетнего, пойманного за рулем нетрезвым, после достижения совершеннолетия?

• г. Калачинск

Если несовершеннолетний ребенок 17 лет поймался на машине в нетрезвом виде. Ему выписали штраф в размере 30000 т.р и поставили на учет в комнату несовершеннолетних. Штраф он не платил так как не достиг совершеннолетия. А по достиженнию 18 лет при получении прав он должен выплатить этот штраф или нет?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет платить законный представитель.