Опыт преподавания математики в школе и техникуме - влияние на выслугу лет и необходимые документы

• г. Буинск

20 лет работала в школе преподавателем математики, последние 5 лет работаю в техникуме, преподаваю математику студентам не достигшим 18 лет, последние 5 лет будут входить в стаж за выслугу лет, если да, то какие документы нужны подтверждающее это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ ""О трудовых пенсиях : Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Поэтому право вы свое уже имеется для выхода на пенсию в 50 лет.