Как поступить при выявлении неисправности электросчетчика и составлении акта за период 120 дней на сумму около 90 тысяч рублей?

• г. Алтайское

При проверке электросчетчика выявили его неисправность составили акт по описи электроприборов за период 120 дней сумма получилась около 90 тысяч рублей, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно установить, в чьей зоне ответственности находится счетчик. Если на столбе, то вы за его неисправность не отвечаете. Если на фасаде дома, тогда ответственность за его исправность на вас. Второй момент - кто и как обнаружил неисправность, при вас ли составлялся акт (может инспектор, пока вас не было, сам пломбу сорвал), какого характера неисправность. Исходя из всего этого можно поспорить с энергетиками