Возможно ли отказаться в пользу третьих лиц, если я единственный наследник?

• г. Казань

Прочитал заметку здесь на сайте об отказе от наследства и не совсем понял: а разве нельзя отказаться в пользу третьих лиц, если я единственный наследник?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Получите наследство и подарите...

Добрый вечер!

Нет , нельзя. Нужно сначала принять наследство, го зарегистрировать на себя, а только потом отказаться.

В пользу третьих лиц отказаться от наследства не можете, только в пользу наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.