Как снять авто с утилизации - необходимые документы и процесс

• г. Батайск

Вовремя не поставил авто на учет и старый хозяин поставил в утиль

какие документы нужны для снятия авто с утилизации и как проходит весь этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы снять авто с утилизации обращайтесь в МРЭО, пишите заявление. В таком заявлении обязательно укажите свои паспортные данные, причину утилизации, в качестве которой может выступать невозможность ремонта авто после ДТП или его полная негодность вследствие физического износа. Далее приложите полученные от предыдущего автовладельца справки и свидетельства, при помощи которых сотрудники МРЭО вновь сделают регистрационную запись, поставят находящийся в утиле автомобиль на учет, выдавая новый государственный номер. В данном случае в оформляемом техническом паспорте номера двигателя и кузова останутся прежними.