Если отец отказался от ребёнка трудно ли будет потом восстановить обратно отцовство.

• г. Апшеронск

Если отец отказался от ребёнка трудно ли будет потом восстановить обратно отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Каким образом он это сделал? Если просто не было установлено отцовство, то Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Что именно необходимо для установления отцовства, если отец ребенка отказывается его признать? Дело в том, что мы встречались всего два месяца до того как обнаружилась моя беременность, вместе не жили и совместное хозяйство не вели. Насколько трудно будет доказать его отцовство? Если отец ребенка не прийдет на экспертизу, назначенную судом - признается ли отцовство автоматически (заочно)?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства. Если мы соглашаемся с иском, и суд его лишает отцовства (без экспертизы), сможет ли он впоследствии восстановить отцовство (например, также, посредством экспертизы ДНК)?

С отцом ребенка в браке не состояла. Отец отказался признавать сына. Подала в суд на признание отцовства и алименты. Но если признают отцовство он будет иметь на него права. Могу ли я установить факт лишь биологического отцовства, чтобы он не имел прав на ребенка, но платил алименты?

Скажите пожалуйста, если я подам на алименты (отцовство признано в ЗАГСе), а отец ребенка захочет оспорить отцовство и попросит назначить экспертизу ДНК. Могу ли я отказаться от экспертизы? Будет ли мой отказ считаться, что он ему не отец и смогу ли я тогда в свидетельстве о рождении поставить прочерк об отце?

Вообще каким образом можно себе сделать статус матери-одиночки? Так как просто лишить отцовства это очень трудно, нужно много сил и доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно подготовить для подачи заявления об установлении отцовства?

Добровольно отец ребёнка отказался устанавливать отцовство, сказал ему ребёнок этот не нужен.

1.Что нужно для установления отцовства, если отец с рождения отказался признать ребенка?

2. Можно ли получить алименты, если отцовство установили в 16 лет, за время с рождения до 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение