Проблемы с возвратом задолженности по займу у физического лица - законность займа под проценты и возможные последствия

• г. Аркалык

Я занимала деньги под проценты, у физ лица, отдовала как положено каждый месяц по расписки проценты, сейчас вернуть деньги не могу, на меня хотят подать в суд. И вообще физ лицо может Ловать деньги под проценты? Это законно? И что мне гразит?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Суд взыщет оставшуюся задолженность.

Имеет полное право подавать в суд, если вы нарушили условия договора займа.

Займодавец может потребовать расторжение вышеуказанного договора с досрочной выплатой суммы задолженности, процентов.