Городской един. Центр расчетов требует заменить счетчик воды, несмотря на срок поверки. Что делать?

• г. Москва

У нас срок поверки счетчика х. воды наступит в июне 2016 г. Городской един. Центр расчетов позвонили и по телефону нас заставляют менять счетчик. В паспорте срок эксплуатации счетчика не менее 12 лет Мы отказались, ссылаясь на срок поверки. Они сказали-будете платить по полной, мы вас переводим на другое обслуживание Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не меняйте, поменяете за месяц до конца поверки. Будут насчитывать по полной - жалобу в прокуратуру