Получение требования на оплату регресса страховой компанией за ДТП - стоит ли платить сразу или дождаться суда?

• г. Челябинск

Позвонили со страховой и попросили оплатить регресс за дтп которое было 1.5 года назад 6 тысяч рублей. Т.к. я скрылся с места дтп и получил адм наказание в виде ареста. Лучше заплать или подождать когда они подадут в суд? сумма не сильно велика 6000?

Ответы на вопрос (2):

Лучше оплатить - иначе - + судебные расходы

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Илья!

Если задолженность признаёте, то можете заплатить.

При рассмотрении дела в суде бремя доказывания возложено на истца. При удовлетворении иска, Вы должны будете возместить судебные расходы. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.