Вопрос о легализации или переносе неутвержденной красной линии возник после постройки гаража

• г. Нижний Новгород

Мы построили гараж и вышли 4 м за красную линию, Красная линия в проекте, не утверждена. Можно ли узаконить или перенести красную линию.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете узаконить .

Спросить
Пожаловаться

Построили гараж на красной линии (на 5 метров). эта земля на красной линии в аренде. Возможно ли как то это узаконить или перенести красную линию?

По нашему дому проходит красная линия, красные линии утверждены в 2013 г. Дом построен в 1960 г., а затем реконструирован и поставлен на учёт в 2008 г. Дом строился на пустыре, это было осваивание земель. Сейчас хотят строить дорогу и естественно расстояние между домами меньше, чем должно быть. Как нам перенести красную линию.

Можно ли взять землю за красной линии для гаража? Но как такого красная линия точно не утверждена добром! Так как уже у меня построен гараж уже 10 лет.

Хочу поставить забор прямой, красная линия искривляется во внутрь в углу на 1,5 мета на расстояниии 9 метров. Могу ли я выйти за красную линию, или куда мне обратиться что бы узаконить?

Купил дом, часть дома заходит за красную линию. Дом построен в 2006 г. зашел за линию участка. В 2012 г. город утвердил красную линию. Администрация отказывает в переносе красной линии. Как узакониться. Или заставить администрацию перенести красную линию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Купили участок для строительства жилого дома. Дом построили, но оказалось, что лестница со стороны улицы (со стороны дороги) вышла за красную линию. Проблема с оформлением дома. Дом на участке, часть лестницы в дом на красной линии. Можно-ли передвинуть красную линию?

Участок ижс в частной собственности, забор проходит по красной линии, проэкт и межевание по существующему ограждению утвержден несколько лнт назад, сейчас в связи с возможным обустройством тротуара перемерили и перенесли красную линию за мой забор, штраф и пнренос капитального забора, установленного по проекту межевания,, что делать а данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение