Сохраняется ли по ОСАГО КБМ после перерыва в страховании 2 года. (не было автомобиля.) Благодарю!

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли по ОСАГО КБМ после перерыва в страховании 2 года. (не было автомобиля.)

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если не становиться виновником аварий и не делать годовых перерывов в страховании, КБМ должен уменьшаться на 5% каждый год. Если есть перерыв более года, то КБМ равен 1.

Здесь можно посмотреть коэффициенты

Подробнее ➤

Удачи!