Определение требований законодательства при частичном ремонте элементов ЖСК - нужна ли дефектная ведомость и другие документы

• г. Санкт-Петербург

Установлено ли законодательством обязанность составления дефектной ведомости при частичном ремонте некоторых элементов дома, принадлежащих ЖСК, например покраска Дверей в подъездах? Достаточно ли иметь подтверждающими документами договор-подряда на конкретные работы и акт выполненных работ или необходимы еще какие-либо документы? Обязан ли Председатель ЖСК уведомлять всех членов ЖСК о заключенных договорах, если они носят разовый характер или он может это решать единолично или это должно утверждаться членами правления ЖСК, учитывая что в договорах фигурирует только его подпись (а не всех членов или членов собрания)?

Ответы на вопрос (1):

договор + документы о принятии работ (акт) или не принятии (претензия), уведомлять никого не обязан, на общем собрании членов ЖСК ежегодно утверждается смета, где указываются все предполагаемые траты, затем в следующем году председатель отчитывается за эту смету, таким образом все вопросы по деньгам и договорам можно задавать на собрании или до него. Кроме того если у Вас есть конкретные вопросы задавайте их председателю, он обязать предоставить Вам возможность ознакомиться с документами хоз.деятельности, копии делать Вам не обязан, поэтому фотографируйте, кроме того большая часть информации должна размещаться на сайте https://www.reformagkh.ru, http://www.gilkom-complex.ru