Проблемы с погашением кредита - можно ли переложить ответственность на продавца автомобиля?

• г. Великие Луки

В мае 2013 г. мною был приобретен а/м в кредит. Однако при передаче а/м были обнаружены дефекты и он был возвращен продавцу. Деньги (предоставленный кредит) продавец перевел банку, я оплатила банку сумму за пользование кредитов за 1 месяц. Однако, в настоящее время узнала, что банк не выполнил обговоренные условия и кредит не был погашен досрочно, а деньги списывались ежемесячными платежами. На данный момент банк одолевает звонками о просроченном якобы платеже. Могу ли я переложить бремя решения финансового вопроса с банком и урегулирования данного конфликта на продавца сославшись на п.6 ст.24 закона о защите прав потребителей (дополнения вышли в декабре 2013 г)имеет ли в данном случае закон обратную силу в моих интересах.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это потом Вы можете доказывать свои затраты.

ЗАКОН РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1

(действующая редакция от 13.07.2015)

"Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)".