Законность удержания средств с поручителя по солидарной ответственности после освобождения осужденного

• г. Екатеринбург

Я стала поручителем 2008 г.и этого человека через 2 мес. посадили, вот только освободился. Судебные приставы начали удерживать с меня, ее не тревожат. Говорят нашли вас оплата СОЛИДАРНО. Если солидарно, то почему с одного меня удерживают? Законно ли это? И срок уже 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо смотреть договор. На какой срок заключался договор. Возможно есть возможность применения срока исковой давности.

Что касается поручительства, то тут действительно при солидарной ответственности кредитор сам определяет с кого ему взыскивать долг.

Для более развернутой оценки ситуации необходимо видеть документы.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60