С какого момента приостанавливается решение призывной комиссии?

• г. Красноярск

В отношении меня призывной комиссией может быть вынесено решение о призыве

(т.е. вручат повестку "с вещами").

По ряду причин собираюсь обжаловать данное возможное решение.

Но меня интересует ряд юридических тонкостей.

С какого момента приостанавливается решение призывной комиссии?

Допустим я N-числа с почты отправил в суд заявление ценным письмом с описью вложений документов, значит ли это что решение приостанавливается с N-числа или же с того числа, с какого я уведомил копией заявления и копией квитанции военкомат? А если повестка с вещами будет уже на следующий день после призывной комиссии и я успею только подать заявление по почте, но на сборный пункт не приду, грозит ли за это ответственность?

Как правильно составить доверенность для представления моих интересов в суде третьим лицом? Может, у кого-то есть пример?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! Призывная комиссия не имеет права выдать боевую повестку раньше чем через 10 дней после вынесения решения для отправки вас на сборный пункт. При подаче иска вам не надо предупреждать военкомат, так как им с суда придет иск и определение о назначении дела. Как только вы направили по почте иск, у вас возникает право на отсрочку до полного разбирательства дела. С Уважением, Александр!