Бывший муж отказывается платить алименты после установления отцовства - что делать?

• г. Уфа

После официального развода с супругом родился ребенок, отцовство установлено с помощью генетической экспертизы в судебном порядке, так как не хотел платить алименты. Однако с сентября 2014 года не платит алименты, ссылаясь на то, что умерла жена и он оформил на ребннка пенсию по потере кормильца. (после развода женился и в родился сын в 2007 году). Что необходимо чтобы бывший муж не уклонялся от выплаты алиментов?!

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиься к приставам и взыскивать в принудительном порядке.

Приставы не могут взыскать такн как по закону(ответ пристава), с его пенсии по потере кормильца государство не имеет право вычесть из пенсии.

Да, не имеет, это пенсия не его , а второго ребенка. Но с его иных доходов имеет право вычесть. .

Он работает неофициально. Он знает, что если он будет официально работать пенсию прекратит получать. Что делать мне?!

Пенсия не его, и если он будет работать, ее не снимут.