Доля супруги в разделе имущества при отсутствии совместных детей и приобретении имущества до брака

• г. Кемерово

2 года назад я женился. Все имущество приобретено до брака. Детей совместных нет. Сможет ли моя супруга по истечение какого-либо времени (в Случае развода) подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

Только на то имущество, которое приобретено в браке.

Спросить
Пожаловаться

Все что было приобретено до брака - Ваша собственность и разделу не подлежит. Все, что приобрели в браке - совместно нажитое имущество и только его можно разделить в случае развода.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если имущество приобретено до брака, то супруга в случае расторжения брака не вправе на него претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Да, сможет, но только на имущество которое вы приобрели в период вашего брака.

Спросить
Пожаловаться

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

При разводе небыло раздела имущества, т.е.самостоятельно разделили имущество. В течении какого времени супруг может подать на раздел имущества в судебном порядке?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

Мой отец женился во второй раз, сможет ли его настоящая законная жена, в случае смерти моего отца, являться наследницей его имущества, приобретенного до брака с ней. Моя мать, его первая жена и в браке с ней было приобретено имущество, при разводе на раздел имущества она не подавала, но по всем документам собственником является отец.

В течение какого времени после развода, супруг имеет право подать на раздел совместного имущества, если при разводе имущество не делилось?

Имущество приобретено в период брака. Совместных детей нет. Жена в период приобретения имущества не работала. Доходы были только у мужа. Совместных детей не воспитывали. Можно ли как-то уменьшить долю супруги при разделе совместного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода не стал делить имущество просто съехал теперь бывшая супруга требует выписаться имею ли я право сейчас подать на раздел имущества дом приобретен в браке записан на бывшую супругу прошло 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение