Вопрос о доле супруги при разделе совместного имущества, при отсутствии совместных детей и работы жены

• г. Екатеринбург

Имущество приобретено в период брака. Совместных детей нет. Жена в период приобретения имущества не работала. Доходы были только у мужа. Совместных детей не воспитывали. Можно ли как-то уменьшить долю супруги при разделе совместного имущества.

Ответы на вопрос (2):

Общее супружеское имущество делится только в равных долях.

Уважаемая Татьяна!

Уменьшить как то долю супруга, при разделе совместно нажитого имущества нельзя, все делится поровну, т.е. по 1/2.