Индексируется ли пенсия индивидуального предпринимателя на пенсии и будет ли её выплата продолжаться в 2016 году?

• г. Абаза

Я индивидуальный предприниматель на пенсии 1 год и 2 месяца. Продолжаю так и работать пенсия 8 тысяч. Будет ли индексироваться в 2016 году? И вообще будут ли дальше платить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,будут платить и индексировать.

Спросить
Пожаловаться

Слышала с нового года работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут. Мне 62 года на пенсии 11 лет, но продолжаю работать, пенсия 7,5 тысяч.

Пенсию получала с 2014 года, продолжаю работать. Написала отказ от страховой пенсии для восстановления пенсии на новых условиях. Имеет ли значение год назначения пенсии? Будет ли назначена пенсия с учетом всех индексаций?

С 1 января 2016 года работающим пенсионерам не будет индексироваться пенсия. При прекращении работать будет ли произведена индексация пенсии за прошлое время, пока пенсионер работал, но пенсию не индексировали?

Скажите пожалуйста, будет индексироваться моя пенсия после отказа на 1 месяц получения пенсии, а потом я возобновлю получать её, я работающий пенсионер и индексацию не получаю с 2016 года? Спасибо. Пенсионный Фонд говорит, что отказ от пенсии будет индексироваться, если человек не будет получать пенсию целый год… Где правда?

В ноябре 2019 года вышла на пенсию, но продолжаю работать по договору гпх, отчисления в пенсионный фонд поступают, Как мне будет индексироваться пенсия?

Как будет индексироваться пенсия работающему пенсионеру после выхода на пенсию с 2016 года, все просенты общей суммой на замороженный уровень пенсии 2015 года или перерасчет в той же последовательности что и неработавшим пенсионерам ( (пенсия+%индексации)+%индексации...)

Вышла на пенсию с декабря 2015. Продолжаю работать. Деньги. Перечисленные работодателем за 2015 год будут учтены в моей пенсии или будет произведен перерасчет в 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. На пенсии по выслуге, продолжаю работать, в 2014 г исполнилось 55 лет будет ли пересчитываться пенсия?

3 года получаю пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью и продолжаю работать. Пенсия маленькая. Могу ли я сделать перерасчёт пенсии, взяв период работы с 2013 по 2016 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение