Возможность вызова на работу в выходные с переносом выходных на будние - существует ли такое право у начальства и что говорит закон?

• г. Калуга

Может ли начальство в связи с производственной необходимостью вызвать меня на работу в выходные с последующим переносом выходнных на будние дни? И прописано ли это где то в законе?

Ответы на вопрос (2):

Такой вызов и дальнейшее перенесение выходных допускается только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 113] Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях: 1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; 3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в связи с производственной необходимостью на 4 месяца делает выходные дни (суб и воскр)-рабочими, а выходные дни предоставляет в будние дни. Как в этом случае учитывается работа в выходные дни или заработок начисляется как обычно? Как все оформляется, не нарушив ТК?

В каком фз прописаны будние и выходные дни в Ростове-на-Дону. Иначе говоря, считается ли суббота будним днём как в Москве? И можно ли производить ремонтные работы в субботу, как в будний день.

Скажите пожалуста, я не был в отпуске в этом году, на какое время на следующий год начальство может перенести отпуск в связи с производственной необходимостью? Какова норма переработки в часах ежедневно, то есть после окончания официального рабочего дня? Сколько подряд без выходных может работать человек с точки зрения закона? И какова оплата переработки, так называемых внеурочных часов в будни и в выходные. Другими словами начальник заставляет работать по 12 часов в сутки без выходных и без отруска! Так же работаем мы (коллетив) по трудовым книжкам, но тудовй договор с нами не был составлен! Есть ли какие-нибудь меры воздействия со стороны сотрудников на начальство по этим вопросам?

Заранее благодарен!

Проконсультируйте пожалуйста.

В 2008, 2009, 2010 г. в связи с производственной необходимостью я была привлечена к работе в выходные деньни с последующим предоставлением другого дня отдыха. Дней отдыха за 3 года накопилось много. Могу ли я сейчас в 2012 г. брать дни отдыха за работу в выходные дни за прыдыдущие года.

Заранее спасибо.

Я работаю продавцом-кассиром в универсаме 3 через 3, по 14 часов в день. Могут ли меня вызывать на работы в мои выходные дни в связи с производственной необходимостью и как часто это могут делать?

Может ли работодатель в связи с производственной необходимостью заставить работать в выходные дни. Нужен ли приказ и как оплачивается работа в такие дни? Спасибо.

Сколько выходных дней (часов в выходные дни) может рботать сотрудник на производственном предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтные работы, связанные с повышенной громкостью в будние дни, и можно ли проводить эти ремонтные работы в длительные праздничные выходные, например майские или новогодние каникулы? Все-таки они длительные, не на два выходных дня. Меня интересует конкретно законы по ХМАО. Спасибою.

Я работаю вахтовым методом по закону мне положено 4 выходных дня за 4 недели работы но нам их не дают говорят выходные дни на вахте не предусмотренных может в законе есть лазейка.

Полугодовое производственное совещание с участием руководителей региональных офисов назначено на выходные дни. Нужно ли это рассматривать как привлечение сотрудников на работу в выходные дни с соответствующей компенсаций работы в выходные дни? Имеет ли право сотрудник отказаться от участия в совещании если компенсации за использование выходных не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение