Отсутствие центрального отопления и газа - право на льготы от социальной защиты у ветерана труда?

• г. Екатеринбург

У ветерана труда нет центрального отопления и газа. Отапливается электрическим котлом и пользуется электроплитой. Положены ли ему льготы от социальной защиты.

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В зависимости от того, где Вы проживаете, необходимо смотреть правовые акты Свердловской области.

Ветеран труда Свердловской области может получать субсидии на оплату (погашение) половины стоимости услуг ЖКХ.