Отказ в участии в программе Соотечественники - законно ли это?

• г. Самара

Я уроженка России, с 6 лет проживала в Казахстане, с февраля 2014 года проживаю в собсвенном доме в Самарской области, село Рождесвено. Сейчас получила РВП. Сын проживает в Самаре, гражданин России с 1994 года. Я пенсионерка. Мне отказывают в участии в программе Соотечественники. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, так как вы уже давно ведете оседлый образ жизни в РФ