Как защитить свой дом в России, оформленный на сына, от проблем с кредитами и банками?

• г. Самара

ЗдраBстBуйте! Я гражданка Казахстана. ПрожиBаю B России. B 2014 году купИла дОм B с. Рождестено Сам. губернии. Но офOрмила его на сына. Т.к. Oн гражданин России. Сейчас я получила Bид на жительстBо и могу хоть дом переписать на себя. Сын Bлез B кредиты и банки обещают забрать недBижимость. У сыны сеМья дочери 2 года. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Что мне делать? Дайте соBет?

Доброго времени суток! Если банки получили судебное решение о взыскании долга с вашего сына, то увы, не успеете переоформить недвижимость, если же нет, то делайте это как можно скорее.

Доброго времени суток! Если банки ещё не обратились в суд, а только угрожают обращением, срочно оформлять сделку дарения или купли-продажи с сыном.