Недоплата за больничные - как действовать в случае невыплаты полной суммы зарплаты

• г. Ижевск

Моя зарплата составляет 20 т.р. в месяц. В течении месяца уходил на больничный на 8 дней. Стаж на работе менее 5 лет - соотв. Выплачивать должны 60%. Из расчета моя з/п за сутки в среднем равна 900 с копейками рублей. Из 8 дней, по сути должно быть оплачено 4 с копейками. Порядка 4 с лишним т.р. должно выйти. Выплатили 1177 р. Дефицит 3 с лишним т.р. разница, по моим подсчетам. Что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Расчет пособия повременной нетрудоспособности производится на основании средней заработной платы за предшествующие два года-2013-2014г.Возможно,Вы в тот период не работали,или имели другую зарплату.

В данной организации работаю порядка 5-6 месяцев. Оклад был установлен всегда в 20 т.р.

См.мой ответ выше.Расчет Вам произведен из зарплаты у прежнего работодателя или из МРОТ.