Отказали в льготах для детей-инвалидов при постановке в очередь на жилье - как исправить ситуацию?

• г. Ивантеевка

При постановке в очередь на жилье сотрудник отказался приобщить к поданным документам справку об инвалидности ребенка и выписку из поликлиники ссылаясь на отмену льгот детям-инвалидам, если семья встала в очередь после 1 января 2005 года. То есть нас поставили в общую очередь и в постановлении нет информации о ребенке-инвалиде. Скажите, какие действия с моей стороны должны быть, чтобы исправить отсутствие льготы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы встали на учет после 1 января 2005 года, то вы в общей очереди, ст.ст. 49-52 ЖК РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Сейчас действительно нет льготной и общей очереди..Все в одной очереди стоят.