Проблемы с гарантийным ремонтом - кто должен вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Климовск

Телефон находился на гарантийном ремонте. (была проблема со звуком во время разговора) После ремонта телефон не забрала из магазина так как ремонт был выполнен не качественно, т.е. заднее стекло приклеено плохо. Написала претензию на возврат денег или обмен телефона. Прошло 10 дней ответа на претензию не получила. Подскажите кто должен вернуть мне деньги магазин производитель который сделал плохой ремонт или магазин где покупала? Могут ли мне отказать в возврате денег, так как после ремонта проблема в плохо приклеенном заднем стекле, а не в звуке как я обращалась? И Если я имею право на возврат денег на какую статью мне полагаться? И какие действия мне предпринимать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег всегда производит продавец. Если отказывают, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

18 п1 закона и ст503 гк РФ это ваше право

Ст18 п2 и3 закона- иск к продавцу или изготовителю телефона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает