Оформление доли нотариусом - обязательно ли и как будут делиться коммунальные услуги?

• г. Армавир

Нотариус определила мне долю 1/2 от общей доли + 1/3 от доли супруга. Его дочерям от первого брака доли по 1/3 каждой. Обязательно ли мне оформлять сейчас эти доли, если я еще не наследница всей квартиры. Если я сейчас оплачиваю ком. услуги, будут ли они делиться на троих?

Ответы на вопрос (1):

Сроков на оформление наследства нет. Плата за ЖКУ может быть разделена между вами по соглашению сторон или в суде.