Деление доли в квартире после смерти мужа - кто должен оплачивать коммунальные услуги?

• г. Армавир

При разделе квартиры после смерти мужа, 1/2 доля моя, другая 1/2 на меня и его дочерей от первого брака. Я произвожу оплату коммунальных услуг, нотариус определил им доли, сумма оплаты за коммуналку делится на трох или только на меня одну?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, чтобы вам приходила отдельная квитанция на оплату

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с долям необходимо платить.

Спросить
Пожаловаться

Почему при разделе 1/2 квартиры моего супруга после смерти должна делиться на меня и двух дочерей в равных долях, а где моя супружеская доля. Ведь квартиру мы купили по 1/2 каждый, моя доля она и есть моя доля. Делится ведь его 1/2 доли.

В 4-х комнатной квартире 5 сособственников: я, бывшая жена и трое детей, т.е. у каждого 1/5 доля. По суду по оплате комунальных услуг мне определили платить 2/5 доли, т.к. двое детей совместных. Бывшей жене 3/5 доли, а мне 2/5 доли платить. Сейчас я по ДНК экспертизе определил, что 1 ребенок не мой. Какой иск надо подать, чтобы уменьшили оплату доли по оплате коммунальных услуг?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Помогите мне разобраться в оплате коммунальных услуг. Есть квартира в ней три содольщика два прописанные а один зарегистрированный и ещё одна сестра которая получила в этой квартире после смерти матери наследство то есть небольшую долю. У троих содольщиков по 1/4 доли, у сестры которая получила наследство чуть больше трёх метров. И кто за что должен платитькоммунальные услуги. Я думаю что у зарегистрированной и у прописанных оплата комм. Услуги должны быть разные. Спасибо.

У моего мужа до брака со мной была нажита квартира. В этой квартире 60 % доля принадлежит его сыну от первого брака, а 40% мужу. Почти пол года назад муж погиб. При жизни муж на свои 40% сделал завещание в пользу нашей дочери. Еще при жизни мужа за квартиру накопились долги. На момент смерти мужа, его сын, которому принадлежит 60% доли в данной квартире был несовершеннолетний. После смерти мужа его сыну исполнилось 18 лет через месяц. Мой вопрос. Каким образом будут делиться долги по комунальным платежам между моей дочерью и его сыном.

Проживаем и прописаны в квартире втроем: я.мой сын от первого брака и муж. Участвовали в приватизации нашей 2-х комнатной квартиры все трое. Всилу некоторых обстоятельств на данный момент у меня одна доля приватизированная и одна доля-дарственная, то есть всего у меня две доли, одна третья доля у мужа. Вопрос такой: в случае моей смерти как будут делиться мои доли?

У моего мужа в собственности квартира (две доли) и у его метери 1/3,при этом в квартире прописаны я (жена) и трое общих детей. Квартира была приватизирована до брака. У мужа есть родной брат и сын от первого брака. Как будет делится доля в квартире при смерти матери и может ли сын от первого брака претиндавпть на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?

Определит ли суд долю в оплате на квартиру если имеется долг в 300000. Или нужно погасить долг и только потом подавать на определение долей на оплату в квартире.

Квартира приватезировсна площадь 50.9. Комнат 2.одна 17,другая 11. Доля жены 2/3.т.к дочь отдала свою долю дарственно. У мужа 1/3 доли. Как будет делиться доля мужа, на жену, дочь и сына от первого брака. В случае смерти. Надо ли ему писать завещание на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение