Последствия обмана взыскателя - мнения адвокатов расходятся

• г. Санкт-Петербург

У тети долги перед банками. Не все банки подали в суд. Для тех банков что подали в суд пристав высчитывает денеьги с тетиной пенсии по исполнительному листу. Тетя еще и работает, но приставу соврала что не работает, что бы пристав не высчитывал и оттуда деньги.

Если обман обнаружится, что тете грозит? Мнения адвокатов почему-то расходятся. Один говорит-пристав наложил арест 50 процентов на пенсию и этого достаточно чтобы погасить долг, другой говорит может и на официальную зарплату так же наложить арест.

Ответьте пожалуйста профессианально).

Ответы на вопрос (2):

Со всех доходов, если они документально подтверждены, должны производиться удержания

Вообще-то на предыдущий вопрос дан один ответ, и он профессиональный. На все доходы может быть обращено взыскание (глава 11 ФЗ Об исполнительном производстве). С пенсии можно не один десяток лет долги взыскивать, взыскателей при наличии иных доходов у должника это не устроит. Более того - и на имущество может быть обращено взыскание.