Право бывшей жены на долю в квартире при использовании средств от продажи наследства после развода

• г. Воронеж

Может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире купленную на средства полученные от продажи дома и земельного участка, которые были наследованы по завещанию после развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, не может.

Нет, не может:

СК РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

если завещание оформлялось на вас, и наследодатель не ближайший родственник жены бывшей, то нет, это ваша собственность.