Если отец против проведения ДНК ребенка, что делать?

• г. Темрюк

Если отец против проведения днк ребенка, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы. Если отец будет уклоняться - его признают отцом без экспертизы.

Так у Вас кто в суд обращается? Если Вы обратились в суд с иском об установлении отцовства, ходатайствовали о назначении судебной генетической экспертизы, суд экспертизу назначил, и при этом ответчик уклоняется от прохождения экспертизы, то решение будет принято в Вашу пользу.

Здравствуйте!

В соответствии п. 3 ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет против проведения анализа ДНК или будет препятствовать проведению анализа днк, то суд вправе принять сторону истца и установить отцовство.