Вопросы правоприменения при продаже доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, проживающему в другой стране

• г. Москва

Продаются 2 доли в квартире, 3 я доля принадлежит несовершеннооетнему ребенку. Звонил риелтор о предлагал продать с этой 3 долей всю квартиру. Скажите пожалуйста, несовершеннолетних ребенок проживает в другой стране. Имею ли я как его опекун подать в суд на них, что они письменно не сообщили мне что рродают свои доли? Или звонок риелтора имеет силу доказательную?

Ответы на вопрос (4):

Напеишите заявление в РОССРЕСТР и заблокируйте сделку как опекун.

УДАЧИ ВАМ

никакой доказательной силы звонок риэлтора не имеет

они не оформят сделку, если не будет соблюдено право преимущественной покупки доли

Доли должны были быть предложены для выкупа первоначально Вашему ребенку (как собственнику). Выясните, направлялось ли по адресу регистрации ребенка или Вас (как его законного представителя) уведомление о продаже долей. Если нет - Вы вправе в судебном порядке требовать передачи Вам прав по договорам купли-продажи этих долей. Срок для обращения в суд 3 месяца с момента, когда Вы узнали о сделке, не теряйте время.

Какая степень родства у продавцов по отношению к ребенку?